Выпускной праздник в учебно-реабилитационном центре №135

ЛУРЦ№135

24-го мая, в  Луганском учебно-реабилитационном центре №135 состоялось торжество посвященное окончанию обучения в центре и выпуску учащихся 4-го класса.  В торжественном мероприятии принял участие руководитель епархиального отдела “Миссия Церковь и медицина” протоиерей Евгений Данько. В напутственном слове отец Евгений пожелал выпускникам центра успехов в дальнейшей учебе, которая с 5-го класса для них будет проходить уже в обычной средней школе, выразил слова благодарности педагогам за их тяжелый труд, за прекрасно  и интересно организованный праздник, а затем преподал всем присутствующим благословение на добрые дела.

( Государственное учреждение учебно-реабилитационный центр № 135 является специальным “коррекционным” образовательным учреждением для детей с психофизическими нарушениями. Учреждение состоит из двух подразделений – дошкольного и общеобразовательного. Дошкольное подразделение реализует адаптивную программу дошкольного образования. Общеобразовательное подразделение – реализует основную общеобразовательную программу начального общего образования, для детей с особыми образовательными потребностями. В настоящее время учебно-реабилитационный центр работает в полном объеме и имеет 3 образовательных звена с численностью 194 ребенка ( 142 школьника и 52 дошкольника) возрастом от 3 до 14 лет.)

ЛУРЦ№135